Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2023 10:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2023 г.

Неравнодушные люди спасли собаку

Автор: Ольга Молькова

Это произошло в подъезде многоквартирного дома № 26 по ул. Революции р.п. Пильна.

Собака засунула морду в маленькую лазейку для кошек в дверном проеме подъезда, а назад вылезти не смогла. Так как собака была внушительных размеров, края лазейки сильно сдавливали ей шею, и она могла задохнуться (поясню, что хозяева собаки в этом доме не живут).

Сначала на помощь собаке вышла О. Харитонова со своей клиенткой. Они пытались помочь ей, но собака огрызалась и рычала. Женщины не знали, что делать и позвонили на 112. Там им что-то невнятно пообещали. Прошло более часа, но никто не приехал. К спасению присоединились Е. Долгова и Е. Шпот, проходившие мимо. Женщины стали думать, что делать дальше. Они снова позвонили на 112 и им привели тысячу доводов, что животных они не спасают. А время шло, собаке становилось хуже и хуже.

Тогда «спасатели» начали действовать самостоятельно: стали звонить своим знакомым, кто бы мог спилить дверь, в ветеринарную службу, чтобы они на время усыпили собаку, и готовы были заплатить свои деньги за укол.

На просьбу женщин откликнулись ветеринарные врачи Н.В. Григорьев и О.А. Балабушкин. Мужчины сориентировались в сложившейся ситуации быстро. Усыплять собаку не стали, а просто связали ей пасть и вытащили.

Вот так, благодаря неравнодушным людям, собака была спасена. А её хозяева, а она точно хозяйская, потому что с ошейником, ухоженная и откормленная, наверное, даже не догадываются, что их питомец попадал в такую беду.

А мы ведь в ответе за тех, кого приручили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24