Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.02.2023 13:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2023 г.

Золотая свадьба в жизни только раз

Автор: Ольга Молькова

10 февраля в отделе ЗАГС Пильнинского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное «золотому» юбилею семьи Александра Михайловича и Людмилы Федоровны Платцевых.

Как и 50 лет назад, счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного марша Мендельсона.

Начальник управления ЗАГС О.В. Сатанова провела для супругов торжественную юбилейную регистрацию с соблюдением всех традиций. Супруги вновь поставили свои подписи в важном документе, только сейчас это была Книга почетных юбиляров, и скрепили свой союз крепким поцелуем.

От имени администрации Пильнинского муниципального округа со словами искреннего уважения к виновникам торжества обратилась заместитель главы администрации Пильнинского округа, заведующая отделом культуры Н.В. Любаева, отметив, что построить, а главное, сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царят любовь и нежность – большой труд двоих. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни. Она пожелала супругам взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких и вручила подарок.

Поздравила юбиляров и сестра невесты Татьяна Федоровна, которая 50 лет назад присутствовала на свадьбе и была почетным свидетелем.

А как все начиналось?

Судьба свела Александра Михайловича и Людмилу Федоровну в далекой юности в селе Медяна, где они родились и выросли. После окончания училища Людмила по распределению уехала в Богородск, а Александр ушел в армию. Через два года они вернулись в родное село. Молодому парню девушка приглянулась, стали встречаться, а через год соединили свои судьбы, заключив брак. Впереди их ждала интересная, наполненная событиями семейная жизнь. Год за годом супруги Платцевы вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях. Именно благодаря этой поддержке они всего добились. Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали дочь Ирину, счастливых бабушку и дедушку радует внучка Юлия.

По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания и согласия.

- В нашей жизни, как у всех, было и хорошее, и не очень. Ведь недаром говорят: «Жизнь прожить – не поле перейти». Главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования, – поделились супруги.

Действительно, пройти по жизни вместе плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символом этого праздника является золото – драгоценный металл, символизирующий вечность и значимость. Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Еще раз поздравляем чету Платцевых с семейным юбилеем. Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый ваш день будет светлым и радостным в окружении родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23