Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.02.2023 11:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2023 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

Гуляли, веселились, утром встали – прослезились

В конце января в МО МВД России «Пильнинский» обратился житель Пильнинского округа с заявлением о пропаже денег.

Оперативникам он рассказал, что в один из вечеров они с приятелем распивали спиртные напитки. Дома им стало скучно, они решили прогуляться и оказались на железнодорожном вокзале. Зайдя в здание вокзала, потерпевшего «разморило» и он уснул на скамейке. А проснувшись, обнаружил, что у него пропали деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ, ведется расследование.

Дохранился

В одном из домовладений жителя Пильнинского округа сотрудники полиции обнаружили порох, который хозяин хранил незаконно, не являясь владельцем зарегистрированного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222.1 ч.1 УК РФ.

Мошенники не дремлют

Несмотря на все предупреждения, продолжаются случаи мошеннических действий в отношении граждан.

В феврале было возбуждено три уголовных дела по статье 159 УК РФ.

В первом случае гражданин Пильнинского округа заказал товар через интернет. Деньги перечислил по указанному на сайте номеру карты, но товар не получил. С продавцом связаться не удалось, так как никаких контактных номеров указано не было.

Во втором случае женщина в соцсети Вконтакте в группе «Доска объявлений Пильна» увидела объявление о продаже б/у мебели. Она решила приобрести товар, перевела денежные средства, но продавец больше не выходил на связь, а мебель женщина не получила.

В третьем случае гражданке Пильнинского округа позвонило неизвестное лицо, представившись сотрудником полиции. Ей сказали, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения этой операции, женщине предложили выполнить определенные действия. После чего она отправилась в отделение банка и сняла со своего счета все накопленные сбережения. Сотрудники банка уточняли у нее причину снятия денежных средств в целях предотвращения противоправных действий. Однако последняя пояснила, что деньги снимает для личных целей. После чего все накопления перевела мошенникам.

Еще раз Вас предупреждаем, будьте бдительны и осторожны в своих действиях, заказывая товары и совершая покупки в соцсетях. Не совершайте необдуманных шагов, сначала взвести все за и против. Не разглашайте свои персональные данные, не передавайте информацию о банковских картах, а тем более CVC – 3-х значный код на ее обороте.

По сводкам ОГИБДД

ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» информирует, что в период с 13 по 19 февраля 2023 года было выявлено 62 нарушения правил дорожного движения.

Также сотрудниками ДПС был задержан гражданин Пильнинского округа, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление автотранспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 264.1. пр.3 УК РФ за повторное правонарушение.

Уважаемые жители Пильнинского округа, если вы знаете или вам известно об управлении водителями в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщать по телефону дежурной части 5-14-11 либо 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26