Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.04.2023 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2023 г.

Стартовал весенний призыв

Автор: Светлана Панина

Первого апреля начался весенний призыв на действительную военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, который продлится до 15 июля. Как он проходит в Пильнинском округе рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сергачского и Пильнинского округов Андрей Евгеньевич Юлынов.

На весеннюю призывную комиссию в нашем округе было вызвано 110 человек. Призывной возраст от 18 до 27 лет. Продолжительность службы для этого призыва один год.

– Граждане, призванные на военную службу по призыву, не будут отправляться в зону проведения специальной военной операции, как правило, они служат в Западном военном округе, – прокомментировал Андрей Евгеньевич, – распределение призывников по воинским частям будет осуществляться позднее, в городе Дзержинск.

Андрей Евгеньевич рассказал о работе призывной комиссии. Она создана с целью своевременного и качественного призыва на военную службу.

Медицинское освидетельствование проходит в помещении военного комиссариата Пильнинского округа. Здесь для призывников созданы необходимые условия. На сегодняшний день обследования прошло 81 человек.

Хочется отметить, что большинство ребят с охотой идут служить в армию, трудности армейских будней их не страшат. Вот и Дмитрий Степанец готов отдать долг Родине и выразил желание попасть в ВМФ, ВДВ или в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Речь зашла и о предоставлении отсрочек от призыва. Подавляющее большинство – это учащиеся и студенты. Вторая категория – это призывники с жалобами на здоровье и рядом других уважительных причин.

Оповещение призывников, которое осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, проходит повесткой.

Армия – это важный этап в жизни каждого молодого человека. Он проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, укрепляется физически и духовно. Еще она дает немалые преимущества в дальнейшем. Зачастую это обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат не служивших граждан.

Впереди у ребят, признанных годными к несению воинской службы, распределение по воинским частям и служба в армии. Пожелаем им счастливого пути, обязательно преодолеть все трудности, ведь они, как известно, закаляют характер. Пусть время службы пролетает быстрее. И пусть скорее настанет час, когда они вернутся домой в красивой форме с цветами и наградами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26