Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2023 11:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2023 г.

Весенний субботник – это добрая традиция

Автор: Ольга Молькова

Чистота – залог здоровья не только человека, но и природы. 19 апреля в рамках месячника по благоустройству, который объявлен в Пильнинском муниципальном округе, прошел субботник по наведению порядка в парке 40 лет Октября.

Отложив на время привычные обязанности, работники администрации Пильнинского муниципального округа, территориального отдела «р.п. Пильна», управления образования, культуры, социальной защиты, сельского хозяйства, педагоги и учащиеся Пильнинского агропромышленного техникума, редакции газеты «Сельская трибуна» вышли на ежегодный субботник. Мероприятие получилось массовым, в нем приняли участие более 100 человек, самым юным был Иван Демидов, ему еще только 8 лет.

Погода выдалась солнечной и теплой, тем самым еще больше вдохновляла на труд. За каждой группой был закреплен свой участок. А убирать, надо сказать, было что. Работа проведена масштабная: убрана большая территория от мусора, прошлогодней сухой травы и листвы. Общими усилиями за несколько часов большая часть территории парка преобразилась.

А мы успели и поработать, и с людьми пообщаться.

- Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. И чем больше людей будут участвовать в таких мероприятиях, тем выше вероятность, что наш парк станет чище и красивее, – делится с нами О.А. Фокина.

- Еще это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы, – поддерживает коллегу А.А. Клинцева.

Для студентов и преподавателей техникума субботник – это прекрасный способ проявить свое желание жить в красивом поселке, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денек и увидеть результат своего труда.

- Я с мамой и папой часто хожу в парк гулять, – говорит самый юный участник Иван Демидов, – и, если мусор и листья будут постоянно лежать на земле, ведь будет грязно, поэтому я пришел сегодня с мамой на субботник, чтобы здесь было чисто и красиво.

- Спасибо всем, кто принял учас-тие в этом мероприятии. Штат территориального отдела небольшой, и убрать такой объем территорий только силами отдела невозможно. Особо ценното, что люди понимают, что этот труд идет на общее благо. Надеюсь,что в следующий раз желающих при-нять участие в субботнике будет больше, – подытожил разговор А.И. Рыбаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7