Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.04.2023 13:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2023 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ольга Молькова
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России "Пильнинский"

Решением конфликта стала бита

В начале апреля встретились приятели, жители р.п. Пильна. Все было хорошо, распивали спиртные напитки, беседовали. В какой-то момент между ними возник конфликт, в результате которого один взял биту и нанес удар другому.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 ч. 2 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Угрожал подруге

В апреле 2023 года на пульт дежурной части МО МВД России «Пильнинский» поступило сообщение от жительницы Пильнинского муниципального округа, что ее друг дебоширит и грозит ножом. На место происшествия выехала оперативная группа, конфликт, возникший на бытовой почве, был предотвращен. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 ч. 1 УК РФ «Угроза убийством».

Завладел и похитил

В апреле 2023 года житель одного из сел Пильнинского муниципального округа завладел мобильным телефоном родственника, к номеру которого была привязана банковская карта. Предприимчивый молодой человек путем смс-переводов совершил несколько переводов денежных средств своим знакомым и друзьям, затем деньги обналичил, а телефон подкинул родственнику.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин установлен, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Дело было вечером, делать было нечего

В начале апреля группа молодых людей не нашла чем занять себя в свободное от учебы время, поэтому они решили «почистить» чужие автомобили (сливали топливо, снимали магнитолы и др.).

Данные лица были установлены, возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 п. в УК РФ «Кража», проводится расследование.

Дачные «охотники»

В апреле в МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление от жительницы округа о том, что, приехав проверить дачный дом своих родственников, которые на зимний период уезжают из деревни, обнаружила, что замок взломан, дверь открыта и похищено имущество.

Лица, совершившие хищение имущества, не установлены, ведется расследование.

Воспользовался служебным положением

В апреле было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество» в отношении должностного лица, который использовал свое служебное положение и на протяжении двух лет совершал мошеннические действия, в результате которых похитил крупную сумму денежных средств.

За «удовольствие» получит срок

В конце марта, в результате проведения ряда комплексных мер, был выявлен гражданин Пильнинского муниципального округа, который хранил у себя наркотические средства для личного потребления.

Данный гражданин стоит на учете у врача, в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 1 УК РФ.

Любители «пьяной» езды

В апреле 2023 года сотрудниками ДПС были задержаны два гражданина Пильнинского муниципального округа, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление автотранспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по статье 264.1. пр.3 УК РФ за повторное правонарушение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34