Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2023 13:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2023 г.

День за днём

Важное мероприятие в плане благоустройства

Сотрудники территориального отдела «р.п. Пильна» администрации Пильнинского муниципального округа продолжают работы по покосу травы и сорной растительности для поддержания надлежащего состояния общественных территорий и улиц в рабочем поселке.

Сюда входят фасадная часть улиц, парк «40 лет Октября», мемориал Славы, детские площадки и другие общественные места. Скос травы будет проходить регулярно на протяжении всего периода ее роста, несколько раз в сезон.

Объем работ, конечно, большой, и из-за нехватки рабочих кадров, триммерами окашивают эти площади всего четыре человека. Давайте не будем к ним слишком строгими, если они иногда не успевают за стремительным ростом травы. Но то, что работники стараются, видно: поселок выглядит ухоженным.

Кстати, если территориальный отдел отвечает за общественные территории, то за придомовые территории ответственна управляющая организация.

Призываем всех жителей Пильны, учреждения, предпринимателей принять активное участие в покосе травы возле своих домостроений, зданий и своей прилегающей территории.

Светлана Панина

«Мы вместе»

На базе ПСШ № 2 им. А.С. Пушкина прошла благотворительная ярмарка «Мы вместе» в поддержку российских военнослужащих в зоне СВО.

Инициатива о проведении этого мероприятия поступила от обучающихся школы – членов ученического самоуправления «СИНЕРГ», во время проектного интенсива «Проектируем вместе», организованного советником директора по воспитанию Е.А. Щеренковой, которая была поддержана администрацией школы.

Обучающиеся изготовили своими руками выпечку, поделки и принесли их на ярмарку. У всех участников данного мероприятия была возможность приобрести продукцию, представленную на ярмарке. В результате, общими усилиями, удалось собрать 32315 рублей. Все собранные средства были направлены на поддержку российских военнослужащих в зоне СВО.

- Я, как и многие ребята из моего класса, с большим удовольствием приняла участие в этом мероприятии. Накануне ярмарки мы с мамой дома испекли пирожки, я все аккуратно упаковала и принесла в школу. В тот момент я чувствовала свою сопричастность к судьбе моей Родины, уверена, что мы с ребятами внесли свой вклад в большое дело, внесли свой вклад в Победу, – поделилась с нами Анастасия.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11