Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.05.2023 14:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2023 г.

Этот день уже не повторится

Автор: Евгения Новикова

Ярким солнечным весенним утром 22 мая во всех учебных заведениях Пильнинского округа прошли торжественные линейки, главными героями которых стали выпускники 9 и 11 классов. Последний звонок – день, когда радость перемешивается с легкой грустью о незаметно пролетевших годах учебы, день, который открывает перед выпускниками новые горизонты и надежды.

Школьный двор Пильнинской средней школы № 2 им. А.С. Пушкина приветливо встречал учеников, родителей, учителей и гостей праздника. Под дружные аплодисменты и восторженные взгляды всех присутствующих прошествовали на линейку вместе со своими классными руководителями выпускники девятых и одиннадцатого классов. В этом году школа выпускает 20 учеников – 11-ого класса классный руководитель М.С. Зиновьева и 60 учеников 9-х классов классные руководители Е.В. Грачева, М.В. Краснобаева и Д.В. Уханов. Всего в округе выпускается 178 учеников – девятых классов и 60 учеников – одиннадцатых классов.

С напутственным словом к ним обратился директор школы А.В. Шпеньков, он поздравил выпускников и отметил, что последний звонок – это особенный праздник и для выпускников, и для учителей. С особой гордостью Артем Владимирович вручил грамоты и дипломы победителям и призерам олимпиад и различных конкурсов, а также благодарности педагогам, подготовившим ребят по своим предметам. Стипендией от администрации округа были отмечены лучшие ученики.

На линейке присутствовали и почетные гости: заместитель глава администрации Пильнинского муниципального округа Е.А. Гагин, благочинный Пильнинского округа иерей Родион Каримуллин и представитель Пильнинского агропромышленного техникума С.В. Шибаева. Они пожелали ребятам удачи в сдаче экзаменов, выбрать правильную дорогу в жизни, не бояться трудностей и поблагодарили школу за сотрудничество в различных мероприятиях.

Мудрые, трогательные и искренние напутственные слова в адрес выпускников звучали от классных руководителей, от первых учителей, от родителей, добрые пожелания и обещания быть достойной сменой от первоклашек. Первоклассники дали наказ выпускникам успешно сдать экзамены и подарили им колокольчики и «Самолетики будущего». От выпускников учителя и родители в ответ услышали слова благодарности.

Перед тем, как прозвенел последний звонок, закружил ребят школьный вальс, унося с собою знакомство со школой и первым учителем, первое прочитанное слово, первые оценки, первые победы и огорчения. Повзрослевшие и трогательные, счастливые, окрыленные, немного робкие и неловкие, они с волнением танцевали, прощаясь со школьной скамьей и детством. А родители и учителя едва сдерживали слезы, любуясь на повзрослевших детей.

Бело-сине-красные шары, отпущенные выпускниками на счастье, взмыли ввысь, растворяясь маленькими точками в просторе голубого майского неба. Финальным аккордом завершения линейки прозвучал последний звонок, право дать который было предоставлено ученику 11 класса Илье Горячкину и ученице 1 класса Анастасии Прохоровой. И по сложившейся доброй традиции был хором исполнен гимн школы.

Продолжился этот незабываемый праздник для выпускников вечером. Уже традиционно на площади между зданиями администрации была организована дискотека, где еще раз можно было полюбоваться на исполненные выпускниками вальсы и поддержать аплодисментами родителей, станцевавших для своих детей зажигательный флешмоб.

Школьные годы чудесные, они лучшие, неповторимые, незабываемые. Впереди у выпускников экзамены, выпускные вечера и определение с выбором профессии и учебного заведения. Пожелаем им удачи, успешно сдать экзамены, смело идти вперед и не бояться ошибок! Ни пуха, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15