Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.07.2023 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2023 г.

Результат превзошел все ожидания

Автор: Евгения Новикова

В Пильнинской ЦРБ снова приятные хлопоты, связанные с открытием после капитального ремонта, теперь детского отделения. Все трудности ремонтных работ, долгое терпеливое ожидание и временные неудобства медицинского персонала и пациентов позади, потому как с 1 июля отделение официально начало свою работу.

В декабре прошлого года мы немного рассказывали о том, как идет ремонт и какие изменения произошли в отделении, уже тогда проделанные работы произвели большое впечатление. И, конечно же, очень хотелось побывать здесь вновь, когда все будет готово к принятию маленьких пациентов. Едва отделение начало свою работу, мы поспешили унять свое любопытство и поделиться эмоциями с нашими читателями, а помогла нам в этом и любезно согласилась провести небольшую экскурсию главный врач больницы Любовь Викторовна Блинова. И вот обновленное современное отделение открыло перед нами свои двери, и светлых восторженных эмоций это вызвало не меньше, чем в первый наш визит.

- Уж если затеяли ремонт, надо делать его капитально и продумывать все до мелочей, – с уверенностью отметила Любовь Викторовна. – Тут мы постарались учесть все очень основательно, ведь речь идет о комфортном пребывании самых наших маленьких пациентов. И хотелось, чтобы дети, получающие лечение, чувствовали себя безопасно и уютно. Интересные рисунки на стенах, над которыми поработали дизайнеры, в первую очередь привлекают взгляд, и хочется их лучше рассмотреть. В отделении очень чисто, светло и красиво.

- Тут у нас столовая, тут пост, это комната отдыха для персонала, это процедурная, это игровая комната для ребят, и уже скоро тут появятся игрушки и телевизор, чтобы еще больше скрасить дни пребывания в больнице нашим маленьким пациентам, – показывает нам все Любовь Викторовна, попутно рассказывая о том, как проводился ремонт, по какой программе, какие сложности были и как ждали открытия.

Ремонт был произведен в рамках регионального проекта «Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области» за счет средств федерального и областного бюджетов. На него было выделено 11 496 696 рублей.

- Отделение рассчитано на 13 мест: девять круглосуточных и четыре места для дневного пребывания. Есть две палаты одноместные, они для совсем маленьких пациентов, где они будут находиться вместе с мамами. Стены в каждой палате выкрашены в определенный цвет, в цвет интерьера подобрана мебель, и даже детское постельное белье гармонирует с обстановкой и создает настроение. В палатах новые медицинские удобные кровати, шкафы и тумбочки для личных вещей пациентов, жалюзи на окнах, установлены обеззараживатели воздуха и предусмотрена ночная подсветка, для безопасности детей на окнах есть защитные замки, двери в палатах со смотровыми стеклами, а также установлено видеонаблюдение. А самое важное – в каждой палате есть санузел. В отделении уже появились первые пациенты, сестренки Кристина и Настя поделились с нами своими впечатлениями.

- Конечно, не очень хочется лежать в больнице, особенно летом, но так получилось. Когда мы зашли в отделение, то просто были в восторге, словно это и не больница вовсе. Сразу стало не страшно, а наоборот, спокойно. Очень понравился дизайн, хотелось просто все рассмотреть. Несмотря на то, что ни на улицу, ни домой пока нельзя, вдвоем нам не скучно. А еще кормят очень вкусно, – сказали девочки. Но такие светлые эмоции не только у маленьких пациентов, но и тех, кто их лечит и бережет детское здоровье.

- Мы очень ждали открытия, забот было много, но это того стоило, результат превзошел все ожидания, – отметила старшая медицинская сестра отделения Наталья Евгеньевна Мельникова. А работать в таких условиях – одно удовольствие.

Хочется особо отметить, что в этот ремонт и обновление детского отделения вложено не только много средств и сил, здесь все продумано и сделано с особой любовью к детям и для комфортной работы персонала. Ведь самое главное –желание врачей, чтобы маленькие пациенты обязательно выздоравливали, а еще лучше, болели как можно реже!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10