Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.10.2020 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть удастся реализовать все намеченные планы!

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Уважаемые сотрудники и ветераны системы профессионально-технического образования! От всей души поздравляю вас с 80-летним юбилеем создания отрасли!

Система профессионального образования прошла долгий путь. За эти годы в школах ФЗО, ремесленных училищах, профессионально-технических училищах, колледжах и техникумах получили путёвку в трудовую жизнь миллионы граждан нашей страны. С профессиональным образованием связано несколько поколений, каждое из которых внесло свой весомый вклад в успехи и достижения экономики России.

Как 80 лет назад, так и сегодня основной целью профессионального образования является подготовка квалифицированных кадров для реального сектора экономики. В настоящее время в Нижегородской области действует 75 колледжей и техникумов, которые представляют собой современный тип многоуровневого, полифукционального, многопрофильного учебного заведения. Выпускники таких учебных заведений востребованы на рынке труда и готовы к непрерывному профессиональному развитию. Они работают в самых разных отраслях и везде добиваются успеха.

Мне хочется поблагодарить всех работников сферы и ветеранов за труд на благо страны и региона! Пусть удастся реализовать все намеченные планы!

Губернатор Нижегородской области

Глеб Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0