Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.10.2020 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Возобновляется обязательная самоизоляция для пожилых граждан, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глава региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

В частности, возобновляется обязательная самоизоляция для лиц в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания, а также для беременных женщин. При оформлении листков нетрудоспособности определен период, в течение которого лицам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, — с 12 по 25 октября 2020 года.

«К сожалению, в регионе растет уровень заболеваемости. Коронавирус представляет особую опасность для пожилых граждан, для беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. Они наиболее подвержены риску заражения и тяжело переносят болезнь. Считаю правильным, чтобы в этот сложный период они по возможности не покидали дом и поберегли свое здоровье», — отметил Глеб Никитин.

«Призываю родных и близких пожилых людей проявлять в такое время особую заботу, при необходимости сходить в магазин или в аптеку. Опять особенно востребованным становится труд волонтеров и социальных работников», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0