Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.11.2020 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые социальные проекты разработают участники межрегионального форума «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Мероприятие состоится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Новые социальные проекты разработают участники межрегионального форума «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020». Мероприятие состоится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России 17-18 ноября 2020 года.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в форуме смогут принять участие начинающие и действующие социальные предприниматели, а также те, кто заинтересованы в начале осуществления предпринимательской деятельности.

«Форум мы задумывали как деловую площадку для тиражирования лучших региональных практик, для обсуждения вопросов развития социального предпринимательства с экспертным сообществом со всей страны. В этом году впервые среди экспертов — представители из других государств: Индии, Австрии, Белоруссии. Кроме мастер-классов и панельных дискуссий, участники форума все вместе смогут в формате хакатона разработать проекты, направленные на решение проблем в социальной сфере», — сообщил Максим Черкасов.

Он также рассказал, что в форуме примут участие представители некоммерческих организаций, органов законодательной и исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, институтов развития социального предпринимательства федерального и регионального уровня.

Для участников форума будут организованы экспертные и дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития и масштабирования социального бизнеса, обмену опытом между регионами, а также обмен международными практиками развития социального предпринимательства.

«Кроме того, в рамках форума в формате онлайн будет организована выставка проектов социальных предпринимателей. Каждый желающий может подать заявку на размещение информации о своем проекте на портале добрыйбизнес.рф», — рассказал руководитель ЦИСС НО Игорь Седых.

Межрегиональный форум «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020» пройдет в онлайн-формате.

Спикеры форума: мастер креативного маркетинга, ведущий эксперт по кроссмаркетингу Владислав Бермуда; владелец Школы бизнеса и серийный предприниматель Александр Белгороков; управляющий директор социального предприятия — отеля Magdas — Габриэла Сонляйтнер (Австрия); основатель социального предприятия в сфере устойчивой моды Upasan Ума Праджапати (Индия); руководитель социального предприятия «Фабрика детства «Метеорит», основатель школы «Социальный предприниматель» Оксана Шевченко (Белоруссия); основатель фабрики «Снегири» Кирилл Васильев.

Для участия в межрегиональном форуме «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020» необходимо в срок до 16 ноября 2020 года до 12.00 зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5facf10bd99e214cfeff744b/

Телефон для консультаций: +7 (831) 435-15-24, e-mail: info@cissno52.ru

Напомним, Нижегородская область вошла в ТОП-5 по числу организаций, включенных в реестр социальных предпринимателей региона. В реестр включена 161 нижегородская компания. Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, грантовые конкурсы, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного в регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина, был открыт центр «Мой бизнес» и одноименный call-центр. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0