Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.12.2020 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приволжском федеральном округе стартовала акция «Елка желаний»

Источник: аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО

Тысячи ребят смогут исполнить свои заветные желания и получить подарки к Новому году

5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» дал старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках акции воспитанники из детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику. Исполнить месту ребенка может каждый желающий.

В Приволжском федеральном округе старт акции был дан в рамках совещания с партнерами Всероссийского проекта взаимопомощи «#Мы вместе», состоявшегося 8 декабря под руководством заместителя полномочного представителя Олега Машковцева. В ходе совещания были затронуты вопросы развития волонтерства на предприятиях и в вузах, обсуждались положительные практики, наработанные участниками акции «#Мы вместе».

На совещании региональному штабу Нижегородской области ВОД «Волонтеры-медики» на базе Приволжского исследовательского медицинского университета вручили благодарственное письмо полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

По окончании совещания его участники присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний».

Среди просьб, которые выполнят участники совещания в рамках проекта «Елка желаний», — 16 заявок детей из 8 регионов, расположенных в Приволжском федеральном округе, в том числе заявка на набор игрушек, развивающих мелкую моторику, для четырехлетней Миланы Решетовой из Нижегородской области.

«Елки желаний» планируется организовать во всех регионах Приволжского федерального округа, в результате чего тысячи ребят смогут исполнить свои мечты и получить подарки к Новому году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0