Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.12.2020 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преобразование рабочих групп в комиссии повысит эффективность деятельности Госсовета

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глава региона принял участие в совещании по подготовке к совместному заседанию Госсовета и Совета при президенте РФ

22 декабря 2020 года в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

Ранее глава региона вошел в новый состав Государственного совета РФ и возглавил комиссию по экологии и природным ресурсам. Указ об утверждении состава Государственного совета подписал президент России Владимир Путин, который является его председателем.

«Считается, что комиссии — более постоянный институт в сравнении с рабочей группой. Их создание позволит планировать работу на долгосрочный период, а значит, поможет повысить эффективность деятельности Государственного совета в целом. Уже была проделана серьезная работа, участие в ней принимают все регионы. У нас на последнем заседании было более 200 участников. В каждом субъекте страны свои условия и потребности, которые обязательно надо учитывать. Во всех регионах сейчас прекрасно понимают значение экологической темы, есть серьезный запрос населения, и в этом направлении мы будем работать. Главная задача – это национальные цели и определение их показателей в соответствии с поручениями президента», — отметил Глеб Никитин.

«При решении экологических проблем прежде всего ориентируемся на то, что напрямую влияет на качество жизни людей. Это ликвидация свалок в границах городов до 2024 года, проведение комплексной инвентаризации объектов накопленного вреда с учетом приоритетов, исходя из влияния на здоровье людей, снижение доли захоронения отходов», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1