Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.12.2020 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде стартовал образовательный форум программы «Российская студенческая весна»

Студенты из 60 регионов России примут участие в пяти творческих лабораториях по направлениям

В Нижнем Новгороде стартовал образовательный форум программы «Российская студенческая весна». Студенты из 60 регионов принимают участие в пяти творческих лабораториях по направлениям: мода, танец, медиа, театр и режиссура. Завершит форум танцевальный конкурс «ВДвижении», членом жюри которого станет хореограф Егор Дружинин.

Образовательный форум «Студвесна» — новый проект Российского союза молодежи — важный этап подготовки XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Творческие лаборатории трех образовательных смен форума станут отличной возможностью для участников подготовиться к предстоящему фестивалю. Наставниками и экспертами направлений выступят известные деятели культуры и медиасферы. Среди них — российский актер, кинорежиссер, хореограф, наставник в шоу «Танцы» на ТНТ Егор Дружинин, академик Евразийской телевизионной академии, экс-ректор Института телевидения и радиовещания «Останкино» Василий Корельский, режиссер проекта «ДАНС РЕВОЛЮЦИЯ» на Первом канале, режиссер-постановщик церемоний открытия и закрытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов, обладатель двух высших театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава и другие.

Форум продлится до 14 декабря. Мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора: на всех площадках предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции и проветривание помещений.

Программа форума на 9 декабря

10.00-16.00 Лекции и мастер-классы для направления «Медиа» в Центре инновационного развития ННГУ (пр. Гагарина, 25А, к.1)

Спикеры направления: экс-ректор Института телевидения и радиовещания «Останкино» Василий Корельский, фотограф-документалист Антон Уницын, член Союза журналистов России Иван Горбунов, руководитель агентства «Белый квадрат» Антон Власов, SMM-менеджер фестивалей и проектов «Российской студенческой весны» Анастасия Дворецкая.

10.00-16.00 Лекции и мастер-классы по направлению «Мода» в отеле «Ока» (пр. Гагарина, 27)

Спикеры направления: постановщик показов Мария Щенникова, директор проектов Buman Media Ольга Штейнберг, преподаватель «Основы стиля и моды», профессиональный инструктор по дефиле и постановщик шоу-показов Юлия Меньшенина, fashion-дизайнер Мария Ноздрина, преподаватель Высшей британской школы дизайна, MACS, Высшей школы экономики Ксения Лери.

16.30-18.00 Паблик-ток Тани Стариковой в Центре инновационного развития ННГУ

Таня Старикова — блогер, ведущая шоу «Подруги» и канала Skyeng. Она раскроет секреты развития личного бренда и ответит на вопросы участников. А что бы у нее спросил ты?

19.00-22.00 Торжественное закрытие смены в Milo Concert Hall (ул. Родионова, 4)

Справка:

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых негосударственных некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвует в программах и проектах РСМ. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 75 субъектах РФ. РСМ реализует 16 федеральных программ и проектов по различным направлениям.

Российская студенческая весна — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории страны с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0