Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.04.2020 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области подтверждено еще 47 случаев заражения коронавирусом

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По состоянию на 15 апреля, в регионе верифицированы пробы на коронавирус 339 человек

По состоянию на 15 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждены еще 47 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус 339 человек. При этом 21 человек выздоровел и выписан. Протестированы 26839 человек. Ранее сообщалось, что это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. Тестирование проводится в четырех лабораториях Нижегородской области.

Напомним, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения. «Нижегородская область достаточно «возрастной» регион. Коронавирус представляет максимальную опасность для пожилых людей, а граждане в возрасте 45-60 лет являются основными переносчиками заболевания. Мы проводим сейчас большие объемы тестирования. Это в свою очередь влияет на показатель количества заболевших», — сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Как ранее заявлял глава региона Глеб Никитин, в регионе будет проводиться контроль соблюдения требований Указа Губернатора о режиме повышенной готовности во всех организациях, которые получили подтверждение на право продолжить деятельность в нерабочие дни. «Неважно, о ком или о чем идет речь – об огромном предприятии или небольшой компании: правила одни для всех. Если требования будут нарушаться, то подтверждение аннулируется», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0