Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.04.2020 13:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Речевой чат-бот поможет нижегородцам оформить заявку на выход из дома

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Голосовой помощник заработал на телефонной линии по номеру: 8-800-4444-112

С 21 апреля 2020 года оформить заявку на выход из дома стало проще. Теперь те, кто не сумеет оформить заявку самостоятельно на портале или в приложении «Карта жителя Нижегородской области», могут прибегнуть к подсказкам голосового помощника. Воспользоваться помощью робота при оформлении заявки можно на бесплатной телефонной линии: 8-800-4444-112.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что к работе речевых чат-ботов решено прибегнуть, чтобы максимально ускорить обработку входящих заявок.

До звонка необходимо приготовить паспорт, листок бумаги и ручку. Робот задаст уточняющие вопросы, на которые абонент должен ответить «да» или «нет», а также продиктовать свои ФИО, адрес выхода из дома, время выхода, причину. Если заявка будет одобрена, голосовой помощник продиктует ее номер. Номер заявки на выход необходимо записать: его при необходимости следует продиктовать сотруднику полиции во время проверки.

При желании абонента, он может быть переведен на сотрудника горячей линии, который лично поможет оформить заявку.

Напомним, что для работодателей и сотрудников действует отдельная горячая линия по номеру: 8-800-301-29-94.

Механизм контроля за режимом самоизоляции был утвержден Глебом Никитиным 2 апреля 2020 года. Подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы смогут несколькими способами, в том числе на портале «Карта жителя». Данный портал интегрирован в информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», основная задача которого – аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0