Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.04.2020 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в проекте «Бессмертный полк - онлайн»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В социальных сетях появятся мини-приложения, в которых можно поделиться фотокарточкой своего героя и информацией о нем

Нижегородская область присоединилась к проекту «Бессмертный полк — онлайн» Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса. После того, как угроза коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе Всенародное шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» осознает необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране. Вместе с тем понимает всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия. Именно поэтому организаторы движения приняли решение провести шествие в онлайн формате.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион окажет всю необходимую поддержку акции и призвал нижегородцев принять в ней участие.

«Бессмертный полк» уже стал важнейшей частью Дня Победы, возможностью почтить память тех, кто сражался за Родину или трудился в тылу. Я вместе с семьей принимал участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде. Это совершенно особое чувство сопричастности к истории страны», — сказал Глеб Никитин.

«Приглашаю всех нижегородцев принять участие в проекте Бессмертный полк — онлайн». Обязательно и сам присоединюсь к этой прекрасной инициативе», — добавил губернатор.

«Проект дает возможность разместить фото и портреты ветеранов, которых чтут в семьях нижегородцев, на специально созданных интернет-платформах. Это позволит людям «пройти» вместе с изображениями своих дедов и прадедов в виртуальном строю, онлайн-шествие будет транслироваться на центральных телевизионных каналах», — рассказала руководитель нижегородского штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Анна Малиновская.

Партнерами проекта стали ПАО «Сбербанк» и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом «Аргументы и факты»: все эти ресурсы и, конечно, сайт Бессмертного полка России www.polkrf.ru предоставляют возможности разместить фотографии для участия в онлайн-шествии. Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Она будет осуществляться силами партнерской организации Бессмертного полка России «Волонтеры Победы», которая каждый год помогает организовывать шествие. Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия: 8-800-20-1945-0.

«Также организаторы движения «Бессмертный полк» предлагают всем желающим 9 Мая, после Всероссийской Минуты молчания в 19.00, выйти на балконы или выглянуть в окна с портретом своего семейного героя и вместе исполнить любимую россиянами мелодию «День Победы», — добавила Анна Малиновская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2