Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.04.2020 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действие подтверждений на работу будет приостановлено на период майских праздников

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Организациям, деятельность которых не приостановлена, необходимо подать заявки на работу в выходные и праздничные дни

В соответствии с изменениями, внесенными главой региона Глебом Никитиным в Указ Губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности», в выходные и нерабочие праздничные дни, в том числе на период майских праздников приостанавливается действие подтверждений на работу, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

«Сейчас те организации и предприниматели, которые не могут полностью остановить деятельность, должны подать заявки на минимальное количество сотрудников, работающих в выходные дни и майские праздники, а также иные праздничные дни во время действия режима повышенной готовности. Способ получения подтверждений такой же, как и раньше, — через портал «Карта жителя Нижегородской области». Единственная разница: необходимо будет указать статус заявки «временная (выходного дня)», — пояснил Глеб Никитин.

Напомним, Указом Губернатора на всей территории региона разрешена работа организаций, которые не подпадают под действие Указа Президента РФ №239, а также системообразующих предприятий, утвержденных на федеральном уровне и на уровне Нижегородской области, и их контрагентов. Они должны получить Подтверждение на право продолжать деятельность в нерабочие дни в региональных органах исполнительной власти.

Также работать в нерабочие дни на всей территории региона могут организации, осуществляющие деятельность в таких сферах, как сельское хозяйство, ремонт автотранспортных средств, пассажирские перевозки, производственные предприятия, осуществляющие деятельность на обособленной огороженной территории, при условии соблюдения работниками дистанции в 1,5 метра. Подтверждения на право работать в нерабочие дни для этих организаций будут выдавать органы местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1