Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.04.2020 08:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин проверил работу по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

Как отметил губернатор, сейчас в регионе ДУКи обрабатывают около 35000 подъездов

6 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил, как проводится дезинфекция подъездов и придомовой территории в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Глава региона посетил дом по улице Дьяконова, 40.

«У нас в области больше 350 управляющих компаний, обслуживающих 18 тысяч домов. И обрабатывать подъезды — прямая обязанность ДУКов. Всего необходимо дезинфицировать 50 тысяч подъездов. Из них 35 тысяч регулярно обрабатываются с 30 марта. Обработка остальных начнется в ближайшие дни», — сказал Глеб Никитин.

Напомним, согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Обрабатываются панель домофона, дверные ручки, перила, кнопки лифта, выключатели, стены, полы и почтовые ящики.

«Если этого не будет происходить, то жители могут обратиться на горячую линию Госжилинспекции. Жаловаться можно и на бездействие ТСЖ. Их в регионе около 1700. Есть нюансы, связанные с закупкой дезинфицирующих средств. Если потребуется, будем рассматривать вопросы оказания поддержки», — добавил губернатор Нижегородской области.

На круглосуточную горячую линию Государственной жилищной инспекции Нижегородской области можно позвонить по телефону: 430 79 19.

Правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирвус.рф, где размещены материалы о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации. На сайте представлены все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Ранее Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1