Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.04.2020 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурную программу на 8 и 9 апреля подготовили нижегородские театры, музеи и библиотеки

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

8 и 9 апреля 2020 года в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Центр культуры «Рекорд» опубликует серию дистанционных мастер-классов с нижегородскими художниками. Театр оперы и балета покажет лекцию заведующего дирижерским отделением Королевского колледжа музыки в Лондоне Тоби Пёрсера, а в Театре юного зрителя пройдет видеоэкскурсия по закулисью. Академическая филармония им. М. Ростроповича будет транслировать запись концерта «Парад клавиатур» (Мендельсон, Гайдн, Моцарт, Бах). Нижегородская областная библиотека им. В.И.Ленина совместно с музеем занимательных наук Кварки продолжает принимать заявки на участие в сетевом конкурсе научно-фантастического рассказа «Будущее – для человека».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу — увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0