Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.06.2020 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июля нам предстоит усовершенствовать наш главный закон

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Круглова — о предстоящем голосовании за внесение поправок в Основной закон государства, инициированных Президентом России Владимиром Путиным:

Сегодня Россия находится на пороге исторических перемен, и я считаю, если мы являемся современниками происходящего, то очень важно это событие не проигнорировать, включиться, ответственно подойти к выбору будущих ключевых изменений для страны.

Нижегородская область уже зарекомендовала себя как один из самых прогрессивных регионов России. Мы активно разрабатываем и внедряем передовые технологии, у нас уже есть опыт участия в онлайн-голосованиях. Именно поэтому, я уверена, в этот раз процедура голосования одинаково успешно пройдет и в классическом формате – при личном посещении избирательных участков, и в современном, прогрессивном – онлайн.

Конечно, в это сложное для страны и мира время я бы рекомендовала, по возможности, выбрать дистанционный способ — это безопасно и с точки зрения технологий, но, что самое главное, — с точки зрения заботы о здоровье, своем и своих близких. Но, подчеркну, каждый сам должен определиться с подходящим форматом, ведь и в том, и в другом варианте есть свои плюсы. Традиционное очное голосование — это всегда ощущение праздника, единения с согражданами. И неважно, голосуешь ты за или против, главное, что ты небезучастен, что в знаковый день не остаешься в стороне. Дистанционное голосование же поможет нам стать еще современнее. В будущем большинство сервисов перейдут в онлайн, нужно научиться доверять такому способу коммуникаций и помогать осваивать технологии своим близким.

В первый день июля нам предстоит усовершенствовать наш главный закон. Но не потому, что он устарел и исчерпал себя, а потому, что мир не стоит на месте, он меняется. И чтобы наша страна оставалась современной, удерживала лидирующие позиции во всех областях экономики, промышленности, науки, вместе с переменами в мире должен меняться и Основной закон страны.

Особенно хочу выделить нацеленность государства на поддержку медицины и обязательность ежегодной индексации пенсий. А еще, я уверена, что закрепление в Конституции нормы об ответственном отношении к животным — это показатель здорового общества. Не могу также пройти мимо темы поддержки некоммерческих организаций, которые формируют наше гражданское общество, являясь незаменимым помощником правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0