Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.06.2020 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рестораны и отели с лицензией на подакцизные товары смогут рассчитывать на господдержку.

Инициатива правительства Нижегородской области по предоставлению субсидий бизнесу, реализующему подакцизные товары, поддержана на федеральном уровне. Депутаты Государственной думы приняли соответствующие изменения в Бюджетный кодекс РФ.

Бюджетный кодекс устанавливает запрет на представление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность связана с реализацией подакцизных товаров. В результате права на помощь лишились сотни организаций только в Нижегородской области.

«В конце апреля мы направили обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением приостановить действие нормы части 1 статьи 78 Бюджетного кодекса, запрещающей предоставление субсидий предприятиям, чья деятельность связана с реализацией подакцизных товаров, — сообщил губернатор Глеб Никитин. — Мы благодарны руководству страны и депутатам Государственной Думы за то, что решение было принято в короткие сроки. В этой отрасли работают тысячи людей, и важно помочь им преодолеть сложный период».

#мойбизнес #мойбизнес52 #поддержка #предприниматель #мсп #нижнийновгород #нижегородскаяобласть #малыйбизнес

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2