Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.06.2020 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев призывают принять участие в олнайн-флешмобе «Флаги России»

Акция проходит в рамках празднования Дня России

В Нижегородской области стартовал онлайн-флешмоб «Флаги России». Акция направлена на формирование патриотизма и уважения к традициям российской государственности.

В онлайн-флешмобе может принять участие любой желающий. Для этого необходимо разместить на окнах или балконе своего дома российский флаг и выложить фото в соцсети с хештегами # #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ. Лучшие ролики попадут в региональные СМИ и будут опубликованы на ресурсах министерства культуры Нижегородской области.

Акция проходит до 12 июня по всей стране. Российский триколор поднимают на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах, размещают на промышленных предприятиях, памятниках и объектах культурного наследия.

Флаг России – один из официальных государственных символов РФ, наряду с гербом и гимном. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском фрегате западноевропейского типа «Орел». Это произошло во время царствования Алексея Михайловича, в 1667 году. Белая полоса означала свободу, синяя – Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная – державность. День Государственного флага РФ отмечается 22 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0