Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.07.2020 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности!

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поздравляю вас с Днем металлурга!

Ваша профессия имела огромное значение во все времена. Недаром целые эпохи в истории человечества называют по именам металлов: Бронзовый и Железный век. Тесно переплелась металлургия с тысячелетней судьбой России. От качества оружия и сельскохозяйственных орудий зависели безопасность и благополучие государства. Мастерство тех, кто работает с металлом, пользовалось невероятным уважением и почетом.

Колоссальное значение металлургия сыграла в годы Великой Отечественной войны. На предприятиях Горьковской области были отлиты сотни тысяч тонн металла. Люди работали практически круглосуточно, на деле воплощая призыв: «Все для фронта, все для Победы»! Сегодняшнее поколение металлургов является достойным преемником героев того времени.

Без качественной металлургии в наше время невозможно представить нормальное развитие экономики. Вы создаете продукцию, которая необходима оборонным заводам, аграрным предприятиям, нефтехимической промышленности и многим другим отраслям. Благополучие Нижегородской области во многом зависит именно от вашего труда. Благодаря работе металлургов реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, укрепляющие значение нашей страны.

В этот праздничный день примите слова благодарности за беззаветную преданность своему делу. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0