Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.07.2020 16:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор инициировал отмену транспортного налога для пассажирских предприятий

В Законодательное собрание Нижегородской области внесен законопроект об отмене в 2020 году транспортного налога для пассажирских предприятий, работающих на регулярных маршрутах. Разработку документа инициировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам губернатора, одним из последствий пандемии стало существенное снижение пассажиропотока во всей области. При этом, перевозчики продолжают исполнять свои обязательства, несмотря на дефицит средств на оплату топлива и зарплаты сотрудникам. «Государственная поддержка им необходима», — подчеркнул Глеб Никитин.

Сфера пассажирских и грузовых автомобильных перевозок была включена в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. «Законопроект предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют регулярные перевозки автомобильным транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам», — пояснил Глеб Никитин. Предполагается, что льгота по уплате налога будет предоставлена организациям за налоговый период 2020 года. С учетом того, что срок уплаты транспортного налога за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020-го, индивидуальные предприниматели смогут рассчитывать на льготу за налоговый период 2019 года. «Безусловно, данная мера поддержки не будет касаться перевозчиков-нарушителей», — добавил губернатор.

Напомним, что по поручению Глеба Никитина правительство области разработало целый комплекс мер поддержки транспортных предприятий, который предусматривает компенсацию части затрат на постоянные расходы транспортных предприятий: закупку горюче-смазочных материалов (ГСМ), оплату электроэнергии и выплату заработной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0