Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.07.2020 12:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области стартует новый набор участников для федерального проекта АСИ «Кадры будущего для регионов»

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Школьники и студенты смогут включиться в реализацию социально-экономических проектов, направленных на развитие региона

Региональное министерство образования, науки и молодежной политики сообщает о новом наборе участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов — Нижегородская область», которая реализуется с 2019 года. В прошлом году участниками инициативы стали более 300 студентов и школьников области.

Инициатива «Кадры будущего для регионов — Нижегородская область» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, готовых включиться в проектирование и реализацию социально-экономических идей, направленных на развитие региона. В этом им помогают наставники — представители политической, научной и профессиональной элиты области, которые курируют своих подопечных и всесторонне способствуют эффективной реализации проектных продуктов.

Команды школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных сессий.

Студенты высших учебных заведений в течение года продуктивно руководят своими подшефными — самыми талантливыми детьми в регионе, добиваются вместе с ними отличных результатов, помогают находить ресурсы для нужных и полезных идей, инициатив, проектов, активно участвуют в развитии наставнического движения.

В ходе реализации проектов предоставляется возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.

Инициативой предусмотрены работа в формате проектных команд с федеральными тренерами (в соответствии с распределением), работа (параллельный модуль) в формате проектных команд с цифровой платформой МЭО (по отдельному графику).

У участников появится уникальная возможность обрести новых друзей, получить личный цифровой профиль «навыков 21 века», развить в себе лидерские, коммуникативные, административно-организаторские способности; получить опыт общения с лидерами НКО, бизнеса, культуры, образования, СМИ, представителями органов власти и в итоге успешно реализовать свой собственный проект под руководством наставника.

Подробная информация о проекте и порядке подачи заявки на участие в новом наборе размещена на сайте Нижегородского научно-информационного центра: http://www.nnic.nnov.ru.

Контактное лицо: куратор стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов — Нижегородская область», главный специалист ГБУ ДПО ННИЦ – Царева Ирина Сергеевна, тел. (831) 419-89-83, e-mail: irina-s-dotsenko@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0