Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2020 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Мы дарим миру красоту»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Участники соревновались в создании самых красивых цветочных клумб

Итоги регионального творческого конкурса «Мы дарим миру красоту» подвели 8 июля, в День любви, семьи и верности.

Конкурс стартовал в Нижегородской области в Международный день защиты детей. Организаторами выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, министерство социальной политики Нижегородской области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе при поддержке Центра поддержки семьи и детства «Ярославна».

Участники конкурса, а это 45 семей, коллективы сотрудников и воспитанников 20 государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области, сотрудники региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» сажали цветы и кустарники во дворах домов и на территории учреждений, оформляли их в клумбы. По условиям конкурса они должны были предоставить фотоотчет.

«Для нас это не просто конкурс. В первую очередь он нацелен на сплочение и единение семей, а также коллективов детских учреждений — реабилитационных центров и приютов. Каждый участник внес собственный вклад в преображение Нижегородской области, подарил радость и красоту окружающим. Это очень ценный поступок, который позволит детям понять, что они способны сделать мир лучше, а опорой для них всегда есть и будут близкие люди», — отметила начальник управления социальной семейной политики министерства социальной политики Нижегородской области Жанна Судаева.

«Конкурсанты продемонстрировали слаженную созидательную работу, а что может быть важнее для ребенка, чем принимать участие в общих семейных делах? Именно поэтому каждая семья, проявившая себя в нашем творческом состязании, уже достойна быть в числе победителей. Подводя итоги конкурса, мне хотелось бы еще раз поздравить всех с Днем любви, семьи и верности и напомнить, что творить прекрасное всем вместе гораздо интереснее и эффективнее. Благодаря конкурсу мир стал еще более красивым, а семьи, участвовавшие в нем, — еще более дружными", — отметила Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Ушакова.

«Минэкологии региона с радостью стало соорганизаторами конкурса, в котором так органично переплетаются забота об экологии и экология отношений. Не зря символично выбран день подведения итогов конкурса. Считаем, что именно так формируется ответственное отношение к окружающей среде, что является одним из условий успешной реализации нацпроекта «Экология», — отметила начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Швечкова.

Конкурсная комиссия определила победителей:

● в номинации «Самая большая (многодетная) семья»:

● семья Ольшевских (Вадский район);

● семья Солнцевых (Дзержинск);

● в номинации «Самая креативная семья»:

● семья Огневых (Починковский район);

● в номинации «Самый юный (оригинальный) участник в кругу семьи»:

● семья Илларионовых и их дочь Марина (Автозаводский район Нижнего Новгорода);

● в номинации «Лучшая семейная клумба»:

● семья Разживиных (Лысковский район);

● в номинации «Самый дружный творческий коллектив» (воспитанников и специалистов учреждения или организации):

● ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода»;

● ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.о.г. Выкса»;

● в номинации «Самый юный и оригинальный участник коллектива»:

● ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Благовест» Перевозского района»;

● в номинации «Лучшая совместная клумба»:

● ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района».

Победителей наградили дипломами и памятными призами.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава региона отметил, что в создаваемом в Нижегородской области Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций определена экология.

Ранее сообщалось, что реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0