Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.08.2020 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давид Мелик-Гусейнов: «Минздрав открыл телефонную линию по вопросам получения справок в детсады и школы»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

С 1 сентября начнется очное обучение во всех образовательных организациях региона

С 26 августа 2020 года министерство здравоохранения Нижегородской области организовало телефонную линию по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные учреждения региона.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, жители могут обращаться по телефонам: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

Напомним, с 1 сентября все школы и детские сады начнут свою работу в очном формате с соблюдением нового временного СанПиН, содержащего требования к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«Новый СанПиН не предъявляет требований к предоставлению каждым школьником и воспитанником детского сада медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Но если ребенок перенес заболевание или контактировал с заболевшим, то при выписке либо по окончании карантина соответствующая справка ему выдается. Именно ее и необходимо предоставить в образовательное учреждение, — пояснил Давид Мелик-Гусейнов.

«Все остальные дети будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии, без дополнительного предъявления справок как в первый, так и в последующие дни посещения школы или детского сада», — уточнил он.

При этом для посещающих дошкольные образовательные организации сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»: в случае отсутствия ребенка в детском саду более 5 дней при возвращении в детский сад потребуется предъявить медицинскую справку об общем состоянии здоровья ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0