Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2020 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Фитнес-центры в регионе откроются на этой неделе»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор провел прямой эфир в своем Instagram-аккаунте

4 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел прямой эфир в своем Instagram-аккаунте. Глава региона ответил на наиболее популярные и актуальные вопросы подписчиков.

Центральной темой стал переход на второй этап снятия ограничений. Как отметил Глеб Никитин, переход на второй этап, а также открытие фитнес-центров планируется уже на этой неделе.

«Постоянно работаем с Роспотребнадзором, чтобы принять решения, наиболее устраивающие предпринимателей. Мы уже подготовились ко второму этапу. Это, в частности касается свободного коечного фонда и объемов тестирования. Вместе с тем, мы понимаем, что расслабляться пока рано. Впереди осенне-зимний период, когда фиксируется рост заболеваемости», — сказал Глеб Никитин.

«Много вопросов по поводу салонов красоты. Начиная со второго этапа, они смогут работать без использования видеоаналитики», — отметил глава региона.

Глеб Никитин рассказал также, что на данный момент занято только около 30% коек, предназначенных для лечения больных с коронавирусом. Введен в строй новый корпус инфекционной больницы №23 в Нижнем Новгороде. Сейчас идет перевод коек в плановый режим. В случае роста заболеваемости будет необходимо перепрофилировать их под лечение COVID-19 в течение 24 часов.

Также губернатор Нижегородской области рассказал о том, как встретят новый учебный год школы региона.

«Чем ближе 1 сентября, тем более прогнозируемой становится ситуация с эпидемиологической обстановкой. Сейчас все больше уверенности в том, что с 1 сентября мы начнем учиться в долгожданной очной форме», — отметил Глеб Никитин.

Как отметил губернатор, в школах будут использоваться дополнительные меры безопасности, в частности, планируется проводить термометрию и обеззараживание воздуха.

Одной из важных тема стала помощь обманутым дольщикам.

«Сегодня было принято решение в соответствии с планом в отношении ЖК «На Гончарова» и квартала «Европейский». Фонд защиты прав дольщиков принимает объекты в работу. Соответствующие средства уже предусмотрены. По всем объектам в регионе «дорожная карта» обеспечена ресурсами. Нет никаких оснований для того, чтобы говорить и о сдвиге сроков по достройке ЖК «Новинки Smart City»,- подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3