Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.09.2020 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

118 участков дорог отремонтировали в Нижегородской области в рамках нацпроекта

Всего региональная ремонтная программа включает 195 участков

Ремонт 118 участков дорог завершился в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего региональная программа на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

«Ремонт дорог в регионе проходит по графику, 80% работ уже выполнено. На многих участках специалисты завершают ремонт. Основная цель, которая поставлена для нас в национальном проекте, — это приведение в нормативное состояние к 2024 году 85% дорог в городских агломерациях и 38,2% региональных дорог, а также уменьшение в два раза количества аварийно-опасных участков. В этом году благодаря активной работе мы увеличим долю региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, соответствующих нормативам, с 37,7% до 35,4%», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также добавил, что в настоящий момент в регионе уже началась подготовка документов к проведению конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, которые будут осуществлять ремонт дорог в Нижегородской области в 2021 году.

«Опыт показал, что раннее определение подрядных организаций позволяет им рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступать к ремонту дорог при наступлении соответствующих погодных условий. Наша цель на следующий год — отремонтировать в рамках нацпроекта более 900 километров дорог», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, по поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0