Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.10.2021 12:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Реализация транспортной стратегии России имеет огромное значение для Нижегородской области»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор принял участие в заседании президиума Государственного совета под председательством Владимира Путина

19 октября президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание президиума Государственного совета, на котором рассматривалась транспортная стратегия Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Участие в заседании принял губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин.

«Реализация транспортной стратегии России имеет огромное значение для Нижегородской области. В документе учтено развитие всех видов транспорта – автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного. Очень важно, что при подготовке стратегии была услышана позиция регионов. Это касается как строительства и реконструкции крупных объектов, так и общественного транспорта. Президент упомянул разработку в регионах пилотных проектов по обновлению системы общественного транспорта. Нижегородская область одной из первых начала эту работу, и ряд направлений, например, строительство метро, уже получил поддержку главы государства. Такие масштабные задачи требуют комплексного подхода, который и заложен в основу транспортной стратегии», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что большое значение имеет и задача по развитию экологически чистого транспорта.

«Как руководитель профильной комиссии Госсовета считаю важным, что в стратегии уделено внимание этому направлению. При реализации любых транспортных проектов необходимо учитывать влияние на окружающую среду», — добавил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0