Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.10.2021 15:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил депутатов Законодательного собрания VII созыва с началом работы

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор принял участие в первом заседании Законодательного собрания VII созыва

5 октября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в первом заседании Законодательного собрания VII созыва. После принесения присяги Глеб Никитин поздравил депутатов с началом работы.

«Состав Законодательного собрания значительно обновился. Пришли работать профессионалы из самых разных отраслей. С другой стороны, очень хорошо, что костяк тоже сохранился, и в результате получился такой сплав мудрости и молодости. И дело не в возрасте, а в опыте работы. Уверен, что те люди, которые вновь подтвердили свои полномочия, привнесут ту ноту конструктива и позитивного взаимодействия с правительством Нижегородской области, которое уже сложилось. Почти 1 000 законов было принято Законодательным собранием VI созыва, было много значимых решений. Желаю, чтобы работа Законодательного собрания VII была не менее плодотворной», — сказал Глеб Никитин.

«В этом созыве — новый приток тех, кто работал в региональном правительстве. Это Дмитрий Краснов, Денис Бакиев, Игорь Норенков, Владимир Беспалов. Я очень рад, что они не покидают нашу общую команду, и мы вместе продолжаем работать на благо Нижегородской области», — добавил губернатор Нижегородской области.

В ходе заседания председателем Законодательного собрания был выбран Евгений Люлин, первым заместителем председателя — Ольга Щетинина, заместителями председателя — Дмитрий Краснов, Денис Бакиев и Владислав Егоров.

«Уверен, что Евгений Люлин сможет максимально профессионально организовать деятельность Законодательного собрания. Впереди много важных задач, касающихся как работы с бюджетом, так и других направлений», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что изменился партийный состав Законодательного собрания, теперь в нем представлено пять партий.

«Уверен, что конструктивное взаимодействие продолжится, и мы будем работать сообща, вне зависимости от партийной принадлежности», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин представил депутатам нового полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании – Сергея Тарасова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0