Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.11.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

144 протокола о нарушениях эпидемиологических норм составлено в муниципалитетах Нижегородской области за прошлую неделю

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Меры эпидбезопасности усилены в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина

144 протокола о нарушениях эпидемиологических норм составлено в муниципалитетах Нижегородской области с 1 по 7 ноября 2021 года. Меры эпидемиологической безопасности усилены по поручению главы региона Глеба Никитина.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, за прошлую неделю было проведено более 4300 проверок организаций торговли и общепита в муниципалитетах.

«Первое место по количеству проведенных проверок — более 390 – занял Балахнинский муниципальный район. Также активная работа велась в Городецком, Пильнинском и Богородском районах — от 200 до 250 проверок, в городах Кулебаки, Дзержинск, Выкса, Саров, городском округе Навашинский, Сосновском, Варнавинском, Вознесенском, Володарском, Краснобаковском районах и Дивеевском муниципальном округе – более 100», — рассказал Максим Черкасов.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований во всех районах проверяют специальные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники муниципальных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону.

Всего с начала года рабочие группы муниципалитетов Нижегородской области провели более 125 тысяч проверок соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, составлено около 3000 протоколов, которые направляются для рассмотрения в суд.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0