Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.11.2021 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская библиотека для слепых в "Ночь искусств" представляет своим читателям обзор литературы, которая будет интересна желающим узнать историю смутного времени и народного ополчения

В подборку вошли не только российские, но и зарубежные авторы, чьи книги были переведены на русский язык: произведение Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» — один из самых популярных исторических романов XIX века, научный труд польского историка, социолога Казимира Валишевского, анализ возникновения смуты от военного историка Александра Широкорада и многие другие книги на темы, связанные с событиями 1612 года.

Обзор можно посмотреть и послушать по ссылке https://vk.com/wall-191403241_1297, его открывает стихотворение о России авторства Натальи Забилы — поэта, прозаика, переводчика начала XX века, общее количество изданных книг которой превысило 11 млн экземпляров.

Напомним, 4 ноября по всей стране в девятый раз проходит акция «Ночь искусств». Нижегородские учреждения культуры сегодня представят в офлайн- и онлайн-формате программу под девизом «Искусство объединяет». В этот день нижегородцы смогут увидеть онлайн-концерты и спектакли, послушать лекции, принять участие в мастер-классах. Главной информационной площадкой всероссийской акции традиционно выступает портал Культура.РФ. Трансляции самых интересных событий «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре будут доступны на портале, в разделе LIVE, официальных группах портала в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в TikTok — «КУЛЬТУРНО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0