Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.12.2021 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития », - Юрий Станкевич

Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года

«За минувшие несколько лет в Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития. Уверен, что этот задел, фундамент формирует инвестиционную и инфраструктурную среду на десятилетия вперед. Безусловно, роль своеобразного локомотива сыграл юбилей Нижнего Новгорода», — сказал депутат Государственной Думы Юрий Станкевич.

На его взгляд, в выступлении губернатора Глеба Никитина прозвучали три знаковых тезиса, которые выводят регион на достойные позиции и позволяют дальше успешно развиваться.

«Мы наблюдаем значительный рост инвестиций в основной капитал, который свидетельствует о модернизации промышленности и усилении ее конкурентоспособности. Для Нижегородской области – промышленного региона – это основа для поступательного восстановления экономики. Второе важнейшее направление – амбициозные проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Это приведет к повышению динамики перемещения жителей и товарооборота в рамках нижегородской агломерации, раскроет туристический потенциал области. И, наконец, самое главное – улучшение демографической ситуации, двукратное увеличение многодетных семей, положительное сальдо миграции за последние три года», — подчеркнул Юрий Станкевич.

Депутат добавил, что сегодняшние планы на будущее, которые озвучил губернатор в ходе выступления, позволят и дальше удерживать заданную планку. А слаженная работа всей команды региона станет надежным основанием для реализации намеченных важнейших инфраструктурных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0