Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.12.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ни одно предприятие НХП в 2021 году не закрылось и не сократило объемы производства», - Сергей Яковлев

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области прокомментировал итоги социально-экономического развития региона в 2021 году

«Нашему региону этот год дал новые возможности, и в ближайшие несколько лет мы должны правильно ими воспользоваться и приумножить успех Нижегородской области.

Итоги 2021 года можно назвать внушительными. События, которые произошли в регионе, вывели его на первое место по многим показателям. Отрасль туризма с каждым днем чувствует себя все более уверенно. Один из главных показателей, как мне кажется, что по результатам исследований ряда аналитических компаний мы стоим на первом месте среди направлений, которые россияне выбирают для поездок на новогодние праздники. Я считаю, что это наша большая заслуга.

Кроме того, особую гордость я испытываю потому, что наши предприятия народных художественных промыслов, несмотря на все ограничения, не пострадали. Ни одно из производств не закрылось. Объемы выпускаемой продукции даже возросли, потому что более половины всей сувенирной продукции, подготовленной к юбилею Нижнего Новгорода, было произведено именно на предприятиях народных художественных промыслов региона.

Результаты, выраженные в цифрах, мы увидим в первом квартале 2022 года. Но уже сейчас, хотя новогодние праздники еще не начались, мест в гостиницах практически нет. К нам едут жители Санкт-Петербурга и Москвы, и я предлагаю нижегородцам никуда не уезжать, а встреть Новый год на наших красивых праздничных локациях», — отметил Сергей Яковлев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0