Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.02.2021 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятый фестиваль уличного искусства «Место» пройдет в Нижнем Новгороде в июне 2021 года при поддержке «Центра 800»

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В городе появится более 20 новых объектов уличного искусства.

В июне 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль уличного искусства «Место». Он вошел в событийную программу 800-летия и проводится совместно с «Центром 800».

«Место» в очередной раз соберет художников со всей страны. Помимо ведущих нижегородских стрит-арт мастеров, к участию планируется пригласить порядка 40 известных российских художников. Организаторы рассчитывают создать более 20 новых объектов уличного искусства.

Традиционно в дни фестиваля для горожан будет организована фестивальная программа, в которую войдут лекции, мастер-классы, стрит-арт экскурсии. Также совместно с «Центром 800» обсуждается реализация нескольких специальных проектов, которые будут презентованы дополнительно.

«Юбилейный, пятый фестиваль уличного искусства «Место» – важное событие в год 800-летия. Нижегородский стрит-арт — одно из самых самобытных направлений регионального искусства. И, конечно, фестиваль «Место» – главное стрит-арт событие города – привлекает с каждым годом все больше внимания не только нижегородцев, но и туристов. Объекты фестиваля гарантированно становятся точками притяжения. Благодаря художникам Нижний не только внешне преображается, но и становится местом рождения и трансляции новых смыслов», – отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

На данный момент организаторы уже приступили к подготовке и собирают объекты для новых фестивальных работ. Их интересуют стены технических объектов, фасады домов, заборы или иные интересные уличные поверхности в любом районе Нижнего Новгорода. Главное — чтобы поверхности были в свободном доступе, были хорошо видны и не являлись архитектурными памятниками или объектами культурного наследия.

Интересные локации можно прислать на почту: mesto.fest@mail.ru с темой «Объект для фестиваля». Фотографии лучше сделать с нескольких ракурсов. Также принимаются скриншоты с панорам из интернет-карт.

Напомним, что предыдущий, 4-й фестиваль «Место» проходил в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1