Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.03.2021 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет

19 марта в России отмечается День моряков-подводников. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих, ветеранов и гражданский персонал подводных сил ВМФ с этим праздником.

«Уважаемые моряки-подводники! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году подводному флоту России исполняется 115 лет. За прошедшие десятилетия наши моряки совершили немало славных подвигов, навеки вписав свои имена в историю России. Риск и романтика всегда были свойственны морскому делу, но на подводном судне это ощущается ещё сильнее. Экипаж подводной лодки — настоящее братство, преданное Родине и воинскому долгу. Вы как никто знаете о важности дружеской поддержки и взаимовыручки!

Каждый год в этот день мы вспоминаем героев-подводников Великой Отечественной войны. Символ их подвига есть в Нижегородском кремле. 27 подводных лодок было произведено на заводе «Красное Сормово». Это более 40% от общесоюзного производства в годы войны. С-13 стала одним из главных символов Победы над врагом на море и при освобождении Балтики. Мне хочется поблагодарить всех, кто ковал оружие для флота, и сегодняшних сотрудников оборонных предприятий!

Всех, кто имеет отношение к подводному флоту, поздравляю с праздником! Желаю здоровья, счастья и благополучия!» — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0