Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.04.2021 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб создан по поручению Глеба Никитина на месте ЧП в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В медучреждения были доставлены четверо взрослых и четверо детей

Оперативный штаб создан по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на месте ЧП в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района в связи с обрушением конструкций жилого дома. Оперативный штаб возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в медучреждения были госпитализированы восемь человек, в том числе четверо взрослых и четверо детей. При этом у одного из взрослых, у которого подозревали перелом позвоночника, диагноз не подтвердился, однако по итогам более тщательного обследования врачи диагностировали перелом голени и черепно-мозговую травму. Четверо детей поступили в Дальнеконстантиновскую ЦРБ: по результатам обследования у троих из них выявлены ушибы верхних конечностей, туловища, ссадины и ушибы грудной клетки. Один ребенок не получил никаких травм. Врачи оценивают состояние остальных как средней степени тяжести. Госпитализированным оказывается вся необходимая медицинская помощь. Рассматривается вопрос целесообразности их транспортировки в медучреждения областного центра.

По данным МЧС, в 20.43 19 апреля по системе «112» поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. м и обрушение конструкций здания.

По предварительной информации, произошло частичное обрушение второго и третьего этажей центральной части здания.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову, прибывшему на место ЧП, обеспечить оказание медпомощи пострадавшим и подготовить вертолет санавиации на случай, если возникнет необходимость перевозки пострадавших в медучреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0