Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2021 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения – 2021»

Источник: АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера»

Проект реализуются в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров»

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения-2021». Конкурс направлен на предоставление грантов государственным и негосударственным организациям, действующим в Арзамасе, Сарове, Арзамасском, Дивеевском районах Нижегородской области.

В 2021 году расширены направления конкурса: наряду с образованием, здравоохранением и социальной защитой населения участниками могут стать организации, работающие в сферах жилищно-коммунального хозяйства, культуры и спорта.

На конкурс принимаются проекты по повышению эффективности деятельности учреждений путем применения принципов и инструментов бережливого производства, а также практик духовно-нравственного развития. С подробным положением конкурса можно ознакомиться на странице проекта. Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, можно направлять по электронному адресу: konkurs.bfss@mail.ru

Проекты принимаются до 31 мая 2021 года на странице конкурсы.серафим.рф. После 31 мая заявки, соответствующие условиям, будут переданы на дальнейшее рассмотрение в экспертный совет, члены которого и определят победителей.

Итоги конкурса планируется подвести в июне 2021 года. Награждение победителей предполагается в рамках конференции «Бережливые технологии: эффективность социальной инфраструктуры», которая пройдет в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области) в конце 2021 года.

Справка:

Конкурс «Серафимовская школа служения» входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Впервые конкурс стартовал в 2020 году. По его итогам были рекомендованы к поддержке 45 проектов от 39 организаций. В настоящее время модель проведения конкурса «Серафимовская школа служения» масштабируется на федеральном уровне госкорпорацией «Росатом». В 2021 году проведение таких конкурсов предложено провести в субъектах Российской Федерации, являющихся участниками реализации проекта «Эффективный регион».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1