Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.04.2021 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 14 тысяч нижегородцев за сутки приняли участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Голосование стартовало 26 апреля, в нем могут принять участие жители 19 городов Нижегородской области с населением больше 20 тысяч человек

Более 14 тысяч нижегородцев за первые сутки приняли участие в голосовании за территории, которые нужно благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным на 12.00 27 апреля, проголосовали 14 137 нижегородцев.

Голосование стартовало 26 апреля, в нем могут принять участие жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек. Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, может отдать голос за парк, сквер, бульвар или набережную в своем населенном пункте. Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут включены в программу благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2022 год.

Тем, кто уже принимал участие в голосовании на сайте golosza.ru, нужно только подтвердить номер телефона по СМС, а потом выбрать понравившийся проект. Напомним, как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, именно опыт использования сайта golosza.ru и его технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования.

Нижегородцы, у которых возникают проблемы с доступом в интернет, могут воспользоваться оффлайн-пунктами для голосования. Более 120 таких пунктов открылось в Нижегородской области. Жителям в них помогают волонтеры.

На все вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13, который действует с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Как ранее сообщал Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в минувшем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0