Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.05.2021 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие предприниматели, поздравляю вас с профессиональным праздником!

В год 800-летия Нижнего Новгорода мне особо хотелось бы отметить вклад предпринимательского сообщества в развитие региона. «Всероссийским торжищем» называли знаменитую Нижегородскую ярмарку, которая на долгие годы стала символом удали и размаха нашего купечества. Сюда съезжались предприниматели со всей России и из зарубежных стран, заключались миллионные сделки и выставлялись последние технические новики. Обликом многих городских пространств мы обязаны именно ярмарке!

На долгие годы вошло в поговорку «честное купеческое слово», ставшее воплощением верности договоренностям. Истинные предприниматели думали не только о личной выгоде, но и активно занимались благотворительностью и попечительством, строили больницы, сиротские дома, приюты, школы.

Лучшие традиции российского предпринимательства вполне актуальны и в современном мире. Многие из вас в период пандемии проявили себя как социально ответственный бизнес, готовый подставить плечо в сложные времена. И это притом, что вам самим подчас пришлось пройти серьезную проверку на прочность. Вместе с вами мы разрабатывали и внедряли меры поддержки. Именно Нижегородская область стала первой в стране, где появились прямые меры помощи. Это помогло сохранить немало рабочих мест.

Даже в пандемию кто-то не боялся вкладывать в новое. За 2020 год объем инвестиций в основной капитал нижегородского бизнеса вырос больше чем на 20%. Это один из лучших показателей в стране. Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы. Впереди — новые шаги по созданию комфортных условий для бизнеса!

Уважаемые предприниматели! Хочу пожелать вам и вашему бизнесу процветания, стабильности, хороших доходов, надежных партнеров и благодарных клиентов!

С уважением,

губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0