Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.05.2021 08:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к проведению дистанционного электронного голосования»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородская область вошла в число регионов, где пройдет онлайн-голосование

Нижегородская область готова к проведению дистанционного электронного голосования. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По данным ЦИК РФ Нижегородская область примет участие в Дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Дистанционное голосование также пройдет в Москве, Севастополе, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях.

«Весной Нижегородская область успешно провела общероссийскую тренировку по использованию системы Дистанционного электронного голосования. Серьезным подспорьем стал опыт, полученный в ходе голосования по поправкам в Конституцию в 2020 году. Тогда избиратели смогли убедиться в безопасности и надежности такой системы. Было получено немало положительных отзывов. Особенно актуален такой формат голосования в период пандемии», — отметил Глеб Никитин.

«Россия – один из мировых лидеров по использованию цифровых сервисов в жизни общества, а Нижегородская область – один из флагманов процесса внутри страны. Мы видим, что Президент России и правительство уделяют огромное внимание этому направлению, и это позволяет создать эффективные платформы. Нижегородцы активно используют данные сервисы, участвуют в различных голосованиях. Ярким примером является выбор объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональный проект инициативного бюджетирования «Вам решать». Это прекрасный показатель высокого гражданского самосознания, которое всегда было свойственно нашему региону», — добавил губернатор Нижегородской области.

Дистанционное электронное голосование – это современный способ проведения выборов без бумажного бюллетеня, возможность проголосовать из любой точки страны с устройства, имеющего выход в интернет, без посещения избирательного участка. Время избирателей экономится, тайность голосования сохраняется, сохранность голосов также обеспечивается. Любые фальсификации в данном случае исключены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0