Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.07.2021 13:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наблюдатели помогут обеспечить легитимность выборов», - Сергей Давыдов

Член Общественной палаты Нижегородской области, член Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021, преподаватель кафедры истории и теории государства и права НИУ РАНХиГС Сергей Давыдов считает, что наблюдатели помогут обеспечить легитимность выборов.

«В Нижегородской области сформирован и активно работает региональный штаб по наблюдению за выборами. Общественной палатой Нижегородской области организовано обучение всех граждан, которые изъявили желание быть наблюдателями в эту избирательную кампанию.

Подготовка наблюдателей в этом году началась задолго до старта избирательной кампании и проходила в несколько этапов. За два с половиной месяца было проведено 185 семинаров, обучено более 8 тысяч кандидатов в наблюдатели. Наблюдатели получили достаточные компетенции, которые помогут обеспечить легитимность выборов.

Кроме этого, стоит отметить, что сами выборы обещают быть достаточно конкурентными. Если говорить о выборах в Государственную Думу ФС РФ, то уже сейчас пять партий выдвинули своих кандидатов, а это 21 человек, и зарегистрировалось три самовыдвиженца.

Подготовка к выборам идет в строгом соответствии с требованиями законодательства, и я уверен, что выборы пройдут легитимно», — считает Сергей Давыдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0