Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2021 16:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1300 нижегородских семей оформило сертификат на региональный маткапитал

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

1282 семей уже распорядились полученными средствами

1310 семей в Нижегородской области оформили сертификат на региональный материнский капитал за 7 месяцев 2021 года. 1282 семьи уже распорядились полученными средствами. Общая сумма выплат составила 89,9 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной политики.

Всего на эту программу в текущем году запланированы расходы в размере 155 млн рублей. В 2021 году размер регионального материнского капитала составляет 100 тыс. рублей.

«Поддержка семей — это наша основная задача, важнейшее направление работы. Ведь крепкая, благополучная семья — залог будущего Нижегородской области и нашей страны» — подчеркнул министр социальной политики региона Юрий Хабров.

Право на материнский капитал имеют семьи, у которых родился третий ребенок или последующие дети.

Напомним, что средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий, проведение ремонта, получение образования ребенком или детьми, оказание медицинской помощи детям, отдых и оздоровление детей, приобретение нового легкового автомобиля, автобуса или микроавтобуса, покупку товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, формирование накопительной пенсии для женщин.

Заявления на получение сертификата и направление средств регионального материнского капитала можно подать в управлениях социальной защиты населения либо в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В 2020 году на выплату средств регионального материнского капитала было направлено 55 млн рублей. 2 477 человек распорядились средствами регионального семейного капитала в 2020 году, 2 027 человек получили сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0