Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.08.2021 08:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Илья Авербух: «Задача гала-шоу – рассказать России о Нижнем Новгороде»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Постановщик шоу рассказал о подготовке грандиозного зрелища к 800-летию столицы Приволжья

«Задача гала-шоу «Начало нового» – рассказать России о Нижнем Новгороде», — заявил режиссер-постановщик кульминационного этапа празднования 800-летия города Илья Авербух.

«Шоу длится полтора часа, но для многих это – большая жизнь. На сцену в общей сложности выйдет 560 артистов, и большинство из них — это нижегородцы, выступающие в самых разных жанрах. Гала-шоу – визитная карточка Нижнего Новгорода. А Нижний – это начало нового. Никогда нигде в России такую сцену на воде не строили, Нижний Новгород — первый! Задача гала-шоу – рассказать России о Нижнем Новгороде, чтобы многим захотелось приехать сюда», — сказал Илья Авербух.

Ранее сообщалось, что сцена для гала-шоу разместилась на воде, на месте слияния Оки и Волги, возле здания «Волжского пароходства» (бывший речной вокзал): она погружена на глубину до 4 метров, а в ее возведении участвовали 200 человек и 10 водолазов.

Партнерами главного шоу выступают АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» (главный партнер), Банк ВТБ (ПАО, генеральный спонсор), госкорпорация «Росатом» (партнер), госкорпорация «Ростех» (партнер), ПАО «Транснефть» (генеральный партнер).

Напомним, показ гала-шоу в Нижнем Новгороде запланирован 21 августа на Первом канале, начало показа — в 21.21.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0