Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.08.2021 16:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин высоко оценил работу по улучшению инвестиционного климата в Нижегородской области

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

О ситуации президенту доложил губернатор Глеб Никитин

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу по улучшению инвестиционного климата в Нижегородской области. О проделанной работе главе государства доложил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей встречи 21 августа 2021 года.

«Мы всегда этому уделяем внимание. На 64 позиции мы поднялись в рейтинге АСИ – на 6-е место с 70-го. Нижегородская область была на 70-м месте по инвестиционной привлекательности. Потом было 57-е, потом 18-е», — отметил Глеб Никитин.

«Результат работы шикарный, конечно», — сказал Владимир Путин.

«Считаю, что это хороший рейтинг в том смысле, что его просто так не получишь. Там огромная декомпозиция. По каждому элементу надо работать. Мы по каждому «дорожную карту» составляли. Но самое главное, что это отражается на цифрах инвестиций: рост на 20,6 процента за 2020 год, а за первый квартал 2021-го – уже на 25,3 процента. Это хороший показатель. Инвесторы верят, несмотря ни на что», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, в 2021 году Нижегородская область впервые вошла в топ-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв 6-е место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0