Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.08.2021 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижний Новгород и Москва запустили совместный проект для туристов

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Проект реализуется в рамках 800-летия Нижнего Новгорода

На базе туристического сервиса Russpass создана страница москванижний800.рф, где путешественники могут ознакомиться с тематическими маршрутами двух городов и составить план поездки на основе событийного календаря. К

Как сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, совместный с правительством Москвы проект реализуется в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

«У Москвы и Нижнего Новгорода очень богатая история. Мы продолжаем развивать наши партнерские отношения в сфере туризма. Этим летом в Нижнем Новгороде работает совместный туристический центр MoscowInfocafe. Также мы активно взаимодействуем в сфере развития цифровой платформы Russpass. Гид-лендинг станет надежным помощником в путешествиях по нашим регионам и поможет подобрать самые удобные маршруты, интересные события и достопримечательности. Уверен, что наши гости из Москвы по-настоящему влюбятся в Нижний Новгород и вернутся сюда еще не раз», – рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Дизайн лендинга разработан на основе картины художника Дмитрия Аске, чьи работы размещаются в галереях и на улицах Москвы и Нижнего Новгорода. На сайте представлены стрит-арт-маршрут по Нижнему Новгороду от организаторов фестиваля уличного искусства «Место» и его создателя Nikita Nomerz, интерактивные квесты по Москве от приложения Lokimo, театрализованные экскурсии Farolero и многое другое. Кроме того, туристы смогут получить выгодное предложение от отелей-партнеров проекта.

В социальных сетях проект можно найти по хештегам #МоскваНижний800, #ФЕСТИВАЛИМ, #ВПЕЧАТЛЯЕМ.

Справка:

Цифровой туристический сервис Russpass был создан 20 июля 2020 года. Сервис был разработан по инициативе правительства Москвы. Он позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным местам или воспользоваться готовыми предложениями. С помощью сервиса можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0