Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.08.2021 09:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин внес изменения в правила проведения массовых мероприятий

Соответствующие изменения указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» вступили в действие 3 августа

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ №27 «О введении режима повышенной готовности». В регионе изменились правила посещения учреждений культуры и массовых мероприятий.

В частности, несовершеннолетние смогут посещать массовые мероприятия, театры, концертные залы, цирки, детские игровые комнаты без сертификатов вакцинации, отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и других документов, необходимых для посещения массовых мероприятий, но только в сопровождении родителей, законных представителей, имеющих вышеуказанные документы. В случае посещения несовершеннолетними массовых мероприятий без сопровождения родителей им будет необходимо иметь с собой вышеуказанные документы.

Кроме того, требование о предъявлении подобных документов теперь не распространяется на массовые мероприятия численностью менее 500 человек (в частности, это касается концертов, театральных выступлений, спортивных мероприятий), а также на церемонии бракосочетания.

В случае допуска зрителей в организации культуры (театры, концертные залы, цирки) по предъявлении результата ПЦР-теста или экспресс-теста, справки об антителах или сертификата о вакцинации указанные мероприятия могут быть проведены без учета ограничений, связанных с заполняемостью зала, запретом на антракты и работу буфетов.

Свободное посещение кинотеатров устанавливается для всех лиц.

«Соответствующие решения были приняты с учетом налаженной системы допуска людей в организации культуры, на массовые мероприятия. Мы учитывали также опыт других регионов и провели консультации со специалистами Роспотребнадзора. Подобному изменению указа, конечно, способствует кампания по вакцинации. В последнее время поступило немало обращений от представителей бизнеса, связанных с введенными ограничениями. У организаций есть возможность контролировать соблюдение необходимых мер безопасности», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0